07.09.2021

Молодежные бизнес-уикенды

Приглашаем принять участие в мероприятиях обучающего онлайн-проекта предпринимательским навыкам «Молодежные бизнес-уикенды». Обучение проводится на бесплатной основе и состоится с 10 сентября по 8 октября 2021 года (по пятницам). Организатором проекта является Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства».

Целью проекта является стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства, исследование предпринимательских намерений обучающихся, а также отбор молодых людей, имеющих способности к занятию предпринимательской деятельностью.

В проекте могут принять участие обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования города Омска.

Кандидаты, соответствующие требованиям, могут принять участие в проекте, направив заявку на участие в Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» на электронную почту: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.

«В контексте глобального кризиса пандемии, — отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, — острой становится задача выхода за привычные границы, создания новых видов занятости. Экономике и обществу нужны люди, готовые принимать на себя риски повышенной неопределенности. Для системы образования встает задача готовить более психологически «зрелых» людей, способных к инициативному действию в экономической и социальной сфере».

Срок подачи заявок — до 8 сентября 2021 года.

В рамках проекта бизнес-тренерами, экспертами-практиками будут проведены следующие онлайн-мероприятия:

• 10.09.2021 в 13:00 — совместно с членом Союза театральных деятелей России Ярославом Васильковым вебинара «Ораторское искусство. Речи, которые побеждают»;
  • 17.09.2021 в 15:00 — совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман вебинара «Основы предпринимательства и бизнес-мышления»;
  • 24.09.2021 в 15:00 — совместно с основателем консалтинговой компании ООО «БизнесМейд» Галиной Гончаровой вебинара «Основы финансовой грамотности»;
  • 01.10.2021 в 11:00 — совместно с директором ООО «АСБОР» Алексеем Донченко встречи с успешным предпринимателем «Секрет успеха»;
  • 08.10.2021 в 15:00 — совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман вебинара «Построение бизнес-процессов, инфраструктурное обеспечение».

Итогом обучения будет экспертное рассмотрение бизнес-проектов участников с предоставлением рекомендаций по доработке и реализации бизнес-идеи, а также получение сертификата о прохождении обучения.

График проведения обучающих мероприятий в рамках онлайн проекта предпринимательским навыкам «Молодежные бизнес-уикенды»

Дополнительная информация по телефонам:
+7 (3812) 72-97-24, 8 (900) 670-00-89, 8 (908) 796-51-19.