03.08.2021

Мэр Омска Фадина О. Н. поздравила с Днём города почётного гражданина Галиева И. И.

В честь Дня города Оксана Николаевна поздравила президента Омского государственного университета путей сообщения, почётного гражданина города Омска Ильхама Исламовича Галиева с праздником.

IMG_1311.jpg

«Хочу поздравить Вас с Днём города. Нам повезло с тем, что Вы продолжаете свой профессиональный путь. Несмотря на свой почётный возраст, Вы активны и результативны. Благодаря Вашему огромному вкладу в образование, один из старейших университетов Сибири занимает достойное место среди университетов России. Желаю Вам благополучия и здоровья», — отметила Оксана Николаевна.

IMG_1267.jpg

В свою очередь И. И. Галиев выразил слова благодарности:

«Спасибо большое за оказанное внимание, что не забываете, за поздравление и тёплые слова. У Вас благородная миссия — обустраивать жизнь горожан, делать её комфортной. Город меняется к лучшему: идёт масштабное обновление дорог, обновляется транспорт, облагораживаются скверы и многое другое. С нашей стороны своим посильным трудом будем вносить вклад в процветание нашего города Омска. Здоровья, энергии и сил Вам и Вашей команде!»

IMG_1423.jpg

Напомним, что 15 июля 2020 года Омский городской совет большинством голосов принял решение о присвоении звания «Почётный гражданин города Омска» президенту ОмГУПСа Ильхаму Исламовичу Галиеву.

Ильхам Исламович — президент ОмГУПСа, профессор кафедры «Теоретическая и прикладная механика», доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ, почётный работник транспорта РФ, почётный железнодорожник, действительный член Российской академии транспорта и Российской инженерной академии