ОАО «РЖД»: ТЕЛЕГРАММА заместителя ЦКАДР А. М. Збарского

Распоряжение ОАО «РЖД»
Полный текст письма с приложениями: согласие на обработку персональных данных, лист оценки кандидата, список кандидатов)

В соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 11 ноября 2019 г. № 2486/р Департамент управления персоналом объявляет о начале отбора кандидатов на присуждение стипендий ОАО «РЖД» на 2020/2021 учебный год (далее — стипендии ОАО «РЖД»).

Отбор кандидатов на стипендии ОАО «РЖД» осуществляется в пределах следующих квот:

1. Стипендии генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД»:

аспиранты, обучающиеся по программам подготовки научно-педагогических кадров «Инженерное дело, технологии и технические науки»: МИИТ — 5 кандидатов, ПГУПС — 4 кандидата, РГУПС, УрГУПС, ДВГУПС —по 3 кандидата, СамГУПС, СГУПС, ИрГУПС — по 2 кандидата;

студенты, обучающиеся по специальностям высшего образования железнодорожного профиля: МИИТ — 14 кандидатов, ИРГУПС —13 кандидатов, ПГУПС, СамГУПС, УрГУПС — по 12 кандидатов, РГУПС, ДВГУПС — по 11 кандидатов, ОмГУПС, СГУПС — по 9 кандидатов;

студенты, обучающиеся по специальностям среднего профессионального образования железнодорожного профиля: по 2 кандидата от каждого техникума (колледжа), Московский колледж транспорта — 4 кандидата, Санкт-Петербургский техникум железнодорожного транспорта — 3 кандидата.

2. Стипендии имени А. Л. Штиглица: студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования в области экономики, менеджмента, логистики и юриспруденции: МИИТ – 4 кандидата, СамГУПС, ИрГУПС, ПГУПС, СГУПС, РГУПС, УрГУПС, ОмГУПС, ДВГУПС, СПбГЭУ – по 2 кандидата.
  3. Стипендии имени Г. М. Фадеева: студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования в ДВГУПС – 13 кандидатов.
  4. Стипендии начальников железных дорог ОАО «РЖД» и стипендии имен выдающихся работников железнодорожного транспорта – в соответствии с установленными вышеуказанным распоряжением квотами (не более 3 претендентов на каждую стипендию).

Отбор кандидатов на стипендии ОАО «РЖД» осуществляется в следующем порядке:

1. Отбор кандидатов в образовательных организациях. Осуществляется в соответствии с п. 11 Положения о стипендиях ОАО «РЖД», утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 11 ноября 2019 г. № 2486/р (далее — Положение). Отбор кандидатов на стипендии начальников железных дорог ОАО «РЖД» и стипендии имен выдающихся работников железнодорожного транспорта образовательными организациями осуществляется по согласованию с комиссиями по назначению стипендий начальников железных дорог ОАО «РЖД» и стипендий имен выдающихся работников железнодорожного транспорта.
  2. Оценка кандидатов. Оценку проходят кандидаты, отобранные образовательными организациями. Оценка осуществляется дистанционно путем прохождения тестов числовых (ND2), вербальных способностей (VD2) и теста системного мышления (SRT). Образовательные организации направляют в Департамент управления персоналом ОАО «РЖД» (далее – ЦКАДР) списки кандидатов на стипендии генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД», стипендии имени А. Л. Штиглица и имени Г. М. Фадеева. Железные дороги направляют в ЦКАДР списки кандидатов на стипендии начальника железной дороги ОАО «РЖД» и стипендии имен выдающихся работников железнодорожного транспорта. ЦКАДР осуществляет подготовку списков назначений кандидатов на оценку в информационной системе и направляет их в адрес железных дорог и в образовательные организации по принадлежности. Железные дороги и образовательные организации осуществляют доведение до кандидатов необходимой информации для прохождения оценки. Оценка кандидатов проводится до 1 мая 2020 г. Обработка персональных данных осуществляется с согласия кандидатов. Получение согласия осуществляется по форме согласно приложению № 1. Согласие на обработку персональных данных образовательные организации получают у кандидата до начала их обработки.ЦКАДР формирует сводный отчет по результатам оценки кандидатов на стипендии начальников железных дорог ОАО «РЖД» и стипендий имен выдающихся работников железнодорожного транспорта по каждой железной дороге и направляет причастным по принадлежности.
  3. Отбор кандидатов в ОАО «РЖД». На каждого кандидата ЦКАДР и железными дорогами заполняется лист оценки по форме согласно приложению № 2. Кандидаты, набравшие максимальное количество баллов, имеют право на назначение стипендии ОАО «РЖД». При равенстве баллов приоритетное право на назначение стипендии ОАО «РЖД» имеет кандидат, набравший наибольшее количество баллов по критерию 1.

В целях отбора кандидатов на стипендии ОАО «РЖД» прошу: железные дороги и образовательные организации в срок до 15 апреля 2020 г. направить списки студентов согласно приложению № 3; образовательные организации в срок до 1 июня 2020 г. направить с сопроводительным письмом за подписью ректора материалы, указанные в п. 14 Положения, лист оценки и согласие на обработку персональных данных на каждого кандидата на присуждение стипендий генерального директора-председателя правления ОАО «РЖД», стипендий имени А. Л. Штиглица и имени Г. М. Фадеева.

Материалы необходимо направлять в ЦКАДР по электронной почте: zinovevaka@center.rzd.ru.