Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Постановление Правительства РФ от 05.07.2013 № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции»
Приказ Росжелдора от 17.03.2016 № 106 «Об утверждении перечня должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»
Приказ Росжелдора от 29.10.2015 № 483 «Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей на основании трудового договора, и работниками, замещающими эти должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта и работниками, замещающими эти должности»
Приказ Росжелдора от 24.08.2015 № 373 «Об утверждении Порядка уведомления работодателя работниками организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов»
Приказ Росжелдора от 13.01.2016 № 13 «Об утверждении порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, к совершению коррупционных правонарушений»
Приказ Росжелдора от 28.09.2015 № 434 «О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, ограничений, запретов и обязанностей»
Приказ Росжелдора от 23.10.2017 № 415 «Об утверждении порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства железнодорожного транспорта, его территориальных управлений и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей»
Приказ Росжелдора от 15.06.2016 № 302 «Об утверждении положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата, руководителей, заместителей руководителей территориальных управлений Федерального агентства железнодорожного транспорта и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, и урегулированию конфликта интересов»
Приказ Росжелдора от 10.12.2015 № 560 «Об утверждении положения об осуществлении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, и работниками, замещающими эти должности»
Приказ Росжелдора от 18.07.2018 № 247 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта и его территориальных управлениях, а также отдельных должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим Федерального агентства железнодорожного транспорта и его территориальных управлений, а также работникам организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»