Довузовская подготовка

Профориентационная встреча преподавателей ОмГУПСа с учащимися Омского техникума железнодорожного транспорта

На базе Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения» 24 апреля 2019 года прошли профориентационные мероприятия с учащимися техникума и сотрудниками структурных подразделений ОАО «РЖД».

В мероприятии приняли участие:

1. Галина Ивановна Лукина (заместитель руководителя по воспитательной работе ОТЖТ);
  2. Елена Александровна Ержанина (заведующий подготовительным отделением ОТЖТ);
  3. Дмитрий Владимирович Балагин (и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа);
  4. Алексей Игоревич Давыдов (заместитель декана заочного факультета по учебной работе, начальник отдела дистанционного обучения ОмГУПСа);

Как отметили организаторы мероприятия, профориентационные встречи направлены на повышение качества образовательной подготовки абитуриентов, их ориентацию на профильные железнодорожные специальности университета, и, в конечном счете, на выполнение общей концепции кадровой политики на Западно-Сибирской железной дороге.

Преподаватели ОмГУПСа сообщили ребятам о содержательной стороне различных профессий вуза, способах и путях их получения, о значении в экономике региона и страны; об особенностях регионального рынка труда, потребностях в кадрах.

Участники встречи особо отметили преимущества заочной формы обучения с применением дистанционных технологий, что позволяет проходить обучения без отрыва от производства и получить необходимое профильное образование, которое так необходимо в ОАО «РЖД» на сегодняшний день.

Улучшить свою подготовку для сдачи вступительных испытаний в вуз возможно с помощью дистанционных подготовительных курсов, реализуемых на дистанционном портале ОмГУПСа.

По завершению профориентационной работы и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин пожелал всем участникам мероприятия сделать правильный и важный выбор в их жизни, а также успешной подготовки к вступительным испытаниям в университет!