Довузовская подготовка

Студенты Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа приняли участие во флешмобе, посвященном Международному дню памятников и исторических мест

18 апреля 2019 года молодежная организация ДОРПРОФЖЕЛ Западно-Сибирской железной дороги совместно с Музеем омских железнодорожников организовали флешмоб в честь Международного дня памятников и исторических мест. Праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

В этом мероприятии активное участие приняли студенты группы ЭТХ-171 Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа.

Студенты под руководством заведующей сектором учебно-исторического культурного центра СП СПО ОТЖТ Л. Н. Чурсиной и заведующей музеем М. Г. Пархоменко помогли в благоустройстве территорий памятных мест в районе привокзальной площади города Омска, провели профилактическую уборку от пыли экспонатов и витрин в залах музея омских железнодорожников.

Особую благодарность заслужили студенты Дмитрий Новиков, Александр Поляков, Кирилл Шумаков.

Заведующая музеем М. Г. Пархоменко продемонстрировала интересный фильм о памятных исторических местах, расположенных на территории Омской области, рассказала об интересных фактах строительства и развития Транссибирской магистрали, угостила студентов чаем из самовара в стаканах с красивыми подстаканниками, которые используются в пассажирских вагонах.

Заведующая сектором учебно-исторического,
культурного центра СП СПО ОТЖТ Л. Н. Чурсина