Довузовская подготовка

Дни Западно-Сибирской железной дороги в Омском государственном университете путей сообщения 19-26 марта 2019 года

В ОмГУПСе проходят Дни Западно-Сибирской железной дороги.

В актовом зале университета, 19 марта 2019 года, состоялась презентационная встреча с активными студентами вуза, в ходе которой команда молодых специалистов-железнодорожников рассказала о Западно-Сибирской железной дороге, программах, проектах и конкурсах, проводимых в рамках реализации молодежной политики ОАО «РЖД» и команде Н начальника Западно-Сибирской железной дороги. Возможностей для реализации своих деловых и творческих способностей в компании, продвижения по карьерной лестнице у будущих выпускников ОмГУПСа будет предостаточно.

После встречи, которая прошла в неформальной обстановке «без микрофонов», студенты выбрали одно из направлений, которое им наиболее интересно — «инноваторы» или «общественники» и приняли участие в деловых играх. Активаторы идей — создавали инновационный прорыв, реализовывали идею от замысла до ее презентации. В ходе игры «Meet up!» студенты узнали все секреты как успешно и грамотно организовывать мероприятия.

В холле второго этажа главного корпуса работает фотозона Западно-Сибирской железной дороги. Студенты 1-5 курсов участвуют в конкурсе — фотографируются с корпоративными хэштегами #ДниЗСЖД2019 и #МолодежьЗСЖД и публикуют фото в Instagram. Итоги подведут 26 марта — победителей наградит начальник Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Александр Валерьевич Грицай.

Кроме того, в рамках Дней Западно-Сибирской железной дороги проходят мастер-классы и встречи руководителей структурных подразделений дороги со студентами университета, выставки с предложениями по трудоустройству будущих выпускников.