Довузовская подготовка

С Днем студента!

Студенческие годы — это самый интересный, веселый и в то же время очень ответственный этап в жизни каждого человека. В это время закладываются основы будущих профессиональных и жизненных успехов.

Трудно отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России Владимира Владимировича Путина № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил этот «профессиональный» праздник.

В жизни нашего общества студенчество играет значительную роль. Именно вам — сегодняшним студентам — решать, каким будет завтрашний день нашего города, региона, страны. Хочется отметить, что уже сегодня вы занимаете активную социальную позицию, умеете отстаивать свои принципы и взгляды. Очень важно, что в нашем вузе существуют молодёжные объединения, которые позволяют студентам проявлять себя. Здесь, вы реализуете свои первые идеи, получаете опыт лидерства и работы в команде.

Дорогие студенты, пусть учёба всегда даётся легко и доставляет удовольствие, а ежедневная дорога в университет станет для вас началом большого пути к успеху, хорошей интересной работе и карьерному росту. Будьте настойчивыми, увлеченными и инициативными, стремитесь к новым горизонтам и всегда помните о своей альма-матер — Омском государственном университете путей сообщения. Успехов в науке, творчестве и самореализации! С праздником!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов