Довузовская подготовка

Студенты Омского медицинского училища железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа приняли участие в молодежном региональном форуме «Доброфорум»

16 апреля 2019 года студенты Омского медицинского училища железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа приняли участие в молодежном региональном форуме «Доброфорум».

Форум организован Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с БУОО «Региональный молодежный центр» и объединил более 450 активных представителей волонтерского движения Омской области, волонтерских сообществ регионов Сибирского Федерального округа и республики Казахстан.

Цель Форума — популяризация добровольческой деятельности, укрепление сотрудничества между добровольческими объединениями, обмен опытом по развитию добровольческих инициатив молодежи.

Студентка третьего курса Ангелина Екименко (группа 66-б) поделилась впечатлениями: «В этом году я впервые приняла в «Доброфоруме». Мы побывали на различных площадках, где пообщались, обменялись опытом и подружились с другими волонтерами. Считаю, что подобные мероприятия, объединяющие людей вокруг доброй инициативы, всегда полезны».