Довузовская подготовка

С Днем защитника Отечества!

Первоначально праздник, отмечаемый 23 февраля, именовался как «День Красной Армии и Флота». Его начали праздновать в 1922 г. в связи с четвертой годовщиной создания Красной Армии.

Современный «День защитника Отечества» появился в 2002 г. в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России». С этого периода праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем тех, кто имеет прямое отношение к армии, но и всех, кто защищает, защищал или будет защищать нашу страну.

Уважаемые ветераны, преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники нашего университета! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества — всенародным, знаменательным праздником патриотизма, мужества и героизма! Этот день по праву объединяет всех, кому дороги могущество и слава России, ее прошлое, настоящее и будущее. Уверены, каждый из нас испытывает чувство гордости за боевую славу России и уважение к ратному труду наших соотечественников.

23 февраля мы с благодарностью вспоминаем всех, кто выполнил свой долг на боевом посту, отдав жизнь за свободу и независимость Родины, поздравляем мужчин, которые верно служат интересам нашей страны и тех, кто готов в случае необходимости в любое время встать на защиту своего дома, семьи и Отечества!

Желаем вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, отличного настроения, успехов в достижении поставленных целей, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов