Довузовская подготовка

Студенты ОмГУПСа отпраздновали День Российских студенческих отрядов

15 и 17 февраля бойцами ОмГУПСа совместно с Омским областным студенческим отрядом (ООСО) проведены мероприятия, посвящённые Дню Российских студенческих отрядов (РСО).

В 2019 году движению студенческих отрядов исполняется 60 лет, а также 15 лет современным Российским студенческим отрядам.

Всех желающих и причастных к отрядному движению ожидала насыщенная программа.

В ОмГУПСе День РСО отмечали 15 февраля. В этот день традиционно в главном корпусе была открыта фотовыставка об истории отрядов, установлены агитационные столы, где бойцы с удовольствием рассказывали ребятам про свои отряды и направления.

В этот день в университете звучали всеми любимые отрядовские песни под гитару.

— Из рассказов своих знакомых, у меня давно сложилось впечатление о студенческих отрядах. На празднике я почувствовал атмосферу дружбы и единства, которая притягивает к себе. В следующем учебном году обязательно вступлю в отряд, — рассказал нам будущий кандидат Роман Татхаджиев.

Программа празднования Дня РСО Омского областного студенческого отряда продолжилась 17 февраля.

Бойцы Снежных десантов «17 Рассвет», «Медведи», «Сибирский характер», «Арктика», «Полярная стрела» показали свои зажигательные номера. Состоялся флешмоб, в котором приняли участие бойцы и кандидаты всех отрядов города.

С приветственным словом выступили командир Штаба Сибирского федерального округа Алексей Николаевич Потейко, командир Штаба ООСО Владислав Воронов и комиссар Штаба ООСО Дмитрий Дубровский.

Затем бойцы вместе с кандидатами построились в буквы «РСО» и число «60».

В завершении праздничных мероприятий прошёл квест, где ребята смогли получить ценные призы от Штаба ООСО.

Празднование юбилея российских студенческих отрядов запомнилось всем множеством живых и исключительно положительных эмоций.

— Я встретила много интересных людей, поближе познакомилась с бойцами своего отряда. Сегодняшнее мероприятие было грандиозным и полезным для всех, — поделилась студентка ОмГУПСа, кандидат СОП «ЛУ-72» Диана Кежина.

18 февраля студенты ОмГУПСа приняли участие в расширенном заседании Штаба Омского областного студенческого отряда, где были рассмотрены итоги работы студенческих отрядов в трудовом сезоне 2018 г., а также обозначены планы региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд» на 2019 г.