Довузовская подготовка

Тематический урок в Омском техникуме железнодорожного транспорта, посвященный Международному дню полета человека в космос, 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

11-12 апреля 2019 года в Омском техникуме железнодорожного транспорта — структурном подразделении среднего профессионального образования ОмГУПСа прошли тематические уроки «Миру бескрайнему окна распахнуть…», посвященный Международному дню полета человека в космос, 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Студентам ОТЖТ была представлена экспозиция «Первопроходцы космоса», книжная выставка «Звездный сын земли».

Заведующая сектором учебно-исторического культурного центра СП СПО ОТЖТ Л.Н. Чурсина подготовила презентацию «108 минут и вся жизнь», привела интересные факты из жизни первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Заведующая сектором библиотеки СП СПО ОТЖТ В.М. Киселева провела библиографический обзор, ознакомила студентов с книгами о космосе и научной фантастики.

Преподаватель физики Т.Я. Блохина и студенты группы ДК-70 активно участвовали в проведенной викторине на знание астрономии.

Студенты ЭТХ-164 Д.В. Шефер и Д.О. Цапов совместно с преподавателем техникума С.Г. Косинцевой представили презентацию «Материалы и способы их обработки в космической промышленности».

Заведующая сектором библиотеки СП СПО ОТЖТ В. М. Киселева,
заведующая сектором учебно-исторического культурного центра СП СПО ОТЖТ Л. Н. Чурсина