Довузовская подготовка

Студенты ОмГУПСа и ОТЖТ прошли в Бессмертном полку

9 мая по всей России, в том числе и в городе Омске, почтили память участников Великой Отечественной войны. Более 80 000 человек приняли участие в акции и встали в ряды «Бессмертного полка» с портретами своих близких. Шествие «Бессмертного полка» состоялось в нашем регионе уже в седьмой раз. Участники прошли около пяти километров — от библиотеки им. А. С. Пушкина до бульвара Победы.

В акции приняли участие около 1 500 представителей добровольческих организаций. Волонтеры Победы Омского государственного университета путей сообщения и Омского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения ОмГУПСа также сопровождали колонну Бессмертного полка.

На организованной Министерством культуры Омской области площадке волонтеры Победы предлагали жителям города отдать дань памяти — завязать Георгиевскую ленту на арт-объекте со словом «Победа» и написать имя Героя своей семьи.

Сопровождение студентами ОмГУПСа и ОТЖТ колонны «Бессмертного полка» было организовано благодаря:

1. руководителю ОТЖТ Дрёмину Владимиру Валентиновичу;
  2. заместителю руководителя по воспитательной работе ОТЖТ Лукиной Галине Ивановне;
  3. руководителю штаба «Волонтёры Победы» на базе ОмГУПСа, сотруднику факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Жуляевой Марии Сергеевне;
  4. студенту ОмГУПСа Бутенко Никите Сергеевичу;
  5. студенту ОТЖТ Иванову Михаилу Алексеевичу.

Благодарим всех студентов за помощь в проведении мероприятия!

День Победы — один из главных праздников не только для нашей страны, но и отдельно для каждого человека. Мы гордимся участниками войны, помним наше прошлое и бережно передаём память о нём следующим поколениям!