Довузовская подготовка

День науки в ОмГУПСе

Традиционная научная конференция «Инновационные проекты и новые технологии в образовании, промышленности и на транспорте», посвященная Дню российской науки 8 февраля 2019 года прошла в XIII раз в ОмГУПСе.

Участников конференции приветствовали президент Омского государственного университета путей сообщения Ильхам Исламович Галиев и почетный гость, заместитель начальника Западно-Сибирской желез-ной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению Евгений Викторович Шапуленко.

— Обращаясь к вашему научному сообществу, хочу отметить, что необходимость сегодняшнего дня — работать в связке с производством. Исследуйте, внедряйте, апробируйте, а мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы продвигать ваши разработки. Большое уважение и благодарность вам, с праздником! — подчеркнул в своем выступлении Евгений Викторович

На конференции присутствовали руководители предприятий Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», студенты, аспиранты, преподаватели ОмГУПСа.

Состоялась торжественная церемония вручения наград. Заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению Евгений Викторович Шапуленко вручил президенту ОмГУПСа Ильхаму Исламовичу Галиеву юбилейную памятную медаль «15 лет Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги»».

Благодарственные письма начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство в подготовке специалистов для железнодорожного транспорта, большой вклад в укрепление и развитие плодотворного сотрудничества Евгений Викторович Шапуленко вручил:

1. Сухих Илье Анатольевичу, главному инженеру Омской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению;
  2. Дюжевой Марине Борисовне, кандидату экономических наук, доценту кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция»;
  3. Каштанову Алексею Леонидовичу, кандидату технических наук, начальнику отраслевой научно-производственной лаборатории научно-исследовательской части;
  4. Муравьеву Дмитрию Валерьевичу, кандидату технических наук, доцент кафедры «Технологии транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава»;
  5. Смердину Александру Николаевичу, кандидату технических наук, доценту кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта».

За высокое профессиональное мастерство в подготовке специалистов для железнодорожного транспорта благодарственными письмами заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Омскому территориальному управлению награждены:

1. Гриц Дмитрий Борисович, преподаватель кафедры «Теория механизмов и детали машин»;
  2. Кирилюк Ольга Михайловна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция»;
  3. Ларина Ирина Вячеславовна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика транспорта, логистика и управление качеством»;
  4. Шатохин Андрей Петрович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Подвижной состав электрических железных дорог».

Президент ОмГУПСа Ильхам Исламович Галиев вручил благодарственные письма руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора за добросовестный труд, плодотворную научно-исследовательскую деятельность и в связи с празднованием Дня российской науки:

1. Брюховой Анне Сергеевне, аспиранту кафедры «Теоретическая электротехника»;
  2. Евсееву Алексею Анатольевичу, аспиранту кафедры «Технологии транспортного машиностроения и ремонта подвижного состава»;
  3. Доманову Кириллу Ивановичу, аспиранту кафедры «Подвижной состав электрических железных дорог».

В ходе пленарного заседания заслушаны десять докладов. Кроме того в программу конференции вошли 67 стендовых доклада.

Выступления вызывали оживлённую дискуссию.

По итогам будет издан сборник материалов.