Довузовская подготовка

Профориентационный выезд ОмГУПСа в город Калачинск

5 марта Омский государственный университет путей сообщения на базе БОУ ДО «Центр детского творчества» познакомил будущих выпускников школ Калачинского района со своими специальностями и направлениями подготовки.

Получив актуальные POS-материалы, ребята с интересом рассматривали их и начинали выбирать перспективные профессии.

Одиннадцатиклассников интересовала в первую очередь возможность дальнейшего трудоустройства, а после — возможность поступления на бюджетную форму обучения.

ОмГУПС готовит специалистов не только для железной дороги, а также по информационным, гуманитарным, экономическим и техническим направлениям. Будущим абитуриентам информация оказалась полезной: в зависимости от желания они могут сделать выбор, исходя из широкого спектра видов деятельности.

Парни и девушки с интересом наблюдали за возможностями современного оборудования, смогли увидеть тепло и тепловые следы своими глазами при помощи тепловизора.

Школьники сумели определить максимальную и минимальную температуру в помещении, посмотреть равномерность нагрева батарей и потери тепла через окна.

Более 130 учеников, посетивших ярмарку учебных мест, стали еще на один шаг ближе к сложному выбору в их жизни — к выбору своей будущей профессии.

Для большей уверенности в правильном принятии решения, каждому пришедшему были даны ответы на все интересующие вопросы.

В ОмГУПСе ведутся дистанционные подготовительные курсы. Старшеклассников пригласили подготовиться к поступлению в университет, не посещая привычных групповых занятий под руководством опытных преподавателей вуза, что очень удобно для жителей районов области.

Ребята получили приглашение посетить ОмГУПС 16 марта в 14-00 в рамках Дня открытых дверей.