Довузовская подготовка

День рождения культурно-образовательного пространства «Мюсли Канта» в ОмГУПСе

1 марта произошло важное событие в жизни культурно-образовательного пространства «Мюсли Канта» — ему исполнился один год.

«Мюсли Канта» — это лектории, презентации, фотовыставки, экскурсии, мастер-классы, встречи с интересными людьми, лекции о культурных событиях города, разговоры об искусстве. Студенты становятся как участниками, так и организаторами мероприятий, удовлетворяя свою потребность в культурной деятельности и самовыражении.

В день рождения «Мюсли Канта» пришли поздравить около ста человек. Они приняли участие в увлекательном квесте. Читальный зал Научной библиотеки ОмГУПСа превратился в Город кино: гости читали оду и проходили кастинг у Степана Спилберга, танцевали с Павлом Челентано твист и рок-н-рол, прошлись по Аллее звезд, поспорили с Остапом Бендером, нашли пятый том сочинений Ленина и помогли снять оковы узнику Шоушенка.

На празднике присутствовали омская хард-бард группа «Гротеск» и Омский драматический экспериментальный театр.

В завершении праздника всех угостили вкусным тортом. За чашечкой чая в этот день студенты придумали множество новых креативных идей, которые воплотятся в жизнь совсем скоро!