Довузовская подготовка

Командный состав Штаба студенческих отрядов ОмГУПСа прошел обучение в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций

С 5 по 7 апреля в гостинице «Турист» города Омска прошла Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций, где собралось 180 представителей со всего Сибирского федерального округа.

Командный состав Штаба студенческих отрядов ОмГУПСа: командир Саютинский Андрей, комиссар Мун Владимир, инженер — Свистельникова Оксана приняли участие в этом масштабном мероприятии.

В рамках Окружной школы прошли: встреча с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Ивановичем Меняйло, Губернатором Омской области Александром Леонидовичем Бурковым и Комиссаром центрального штаба Российских студенческих отрядов Марией Андреевной Корниловой; двухдневный образовательный блок, а завершением каждого дня стала вечерняя программа.

Своими впечатлениями поделился комиссар Штаба СО ОмГУПСа Мун Владимир:

– На ОШК я впервые, и быть её участником, безусловно, очень полезный опыт. В школе царила очень уютная и домашняя атмосфера благодаря организаторам, которые вложили все свои силы для того, чтобы её участникам было максимально комфортно.

По окончании обучения все участники Окружной школы прошли тестирование и получили сертификаты.