Довузовская подготовка

Студенческий отряд ОмГУПСа занял III место в ежегодном квесте студенческих отрядов проводников

3 марта прошёл XII квест студенческих отрядов проводников (СОП).

В юбилейный год Российских студенческих отрядов мероприятие сделали особенным – кроме проводников, в нём приняли участие делегации сервисных, строительных и педагогических отрядов. Конкуренция и рвение каждой команды к победе не помешали ребятам хорошо провести день и порадоваться за отряды победителей.

В этом году заняли призовые места и следующие номинации:

1. I место: СОП «Платформа 9 ¾»;
  2. II место: СОП «220 Вольт»;
  3. III место: Отряд Штаба СО ОмГУПС, СОП «ЛУ-72»;
  4. «Самым ярким» стал СОП «Платформа 9 ¾»;
  5. «Самым многочисленным» — СОП «Пегас».

Игра понравилась всем, и никто не ушёл без положительных эмоций. Это был полезный опыт, который помог сплотить все направления между собой.

Своими эмоциями поделились некоторые бойцы:
Александр Гринвальд, студент ОмГУПСа и боец СОП «ЛУ-72»: «Участвовал в квесте во второй раз. Было очень много интересных заданий, которые помогли нашему отряду сплотиться. Надеюсь, с каждым разом квест будет всё лучше и лучше!»
Дана Жараспаева, студентка ОмГУПСа и боец СОП «Платформа 9 ¾»: «Хочется выразить благодарность каждому, кто приложил усилия в организации события, ведь именно тёплый приём и задор каждого на станциях создали дружественную атмосферу».
Анастасия Кондакова, командир линейных студенческих отрядов «ПандаСервис»: «В этом году я впервые участвовала в квесте СОП. Мы выступили делегацией от всего сервисного направления. Ребята, пришедшие на квест, были заряжены энергией, мне это очень понравилось. Несмотря на холодную погоду и метель, мы с удовольствием бегали по станциям, которые в свою очередь были очень оригинальными и интересными. Весь наш отряд активно проходил их и получил от этого удовольствие. Хочется выразить благодарность Штабу Омских областных студенческих отрядов за возможность в этом году принять участие в данном мероприятии».

Пресс-центр штаба студенческих отрядов ОмГУПСа