Довузовская подготовка

СП СПО ОТЖТ в числе призеров международного конкурса «Олимпис»

В Омском техникуме железнодорожного транспорта — структурном подразделении среднего профессионального образования ОмГУПСа созданы оптимальные условия для участия обучающихся в различных конкурсах и олимпиадах, что является одним из важнейших факторов для совершенствования качества подготовки современных специалистов.

Состязательные мероприятия помогают выявить наиболее способных студентов, стимулируют на углубленное изучение дисциплины или профессионального модуля, служат развитию интереса к изучаемым дисциплинам, развивают творческие способности и формируют активную жизненную позицию.

Наряду с участием в предметных конкурсах в рамках недель по специальностям студенты имеют возможность попробовать свои силы в различных мероприятиях всероссийского и международного уровня. Многие из них стараются проявить себя в разных областях знаний, не ограничивая себя одной дисциплиной.

87 обучающихся СП СПО ОТЖТ приняли участие в международном дистанционном конкурсе «Олимпис — 2018» по дисциплинам: математика, физика, биология, химия, география, русский язык, история, иностранный язык, информатика. После подведения итогов участники получили дипломы и грамоты, которые станут отличным дополнением к портфолио обучающихся.

Участники конкурса гордятся достигнутыми результатами, но это и оценка работы преподавателей. Помогли принять участие студентам в данном конкурсе преподаватели СП СПО ОТЖТ: Блохина Т.  Я., Вакуленко Т. М., Додонова И. В., Иоч Я. В., Копайцева Г. Д., Кундукпаева А. Х., Роговая О. Ю., Савченко Н. С., Самратова С. З., Силантьева Н. В.

Желаем дальнейших успехов!