Довузовская подготовка

Студенческой народной дружине ОмГУПСа присвоено I место в номинации «Лучшая студенческая народная дружина города Омска» городского смотра-конкурса

В мэрии на первом в этом году заседании муниципального штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин Омска, 28 марта 2019 года, наградили лучших дружинников города.

По итогам 2018 года в городском смотре-конкурсе в номинации «Лучшая студенческая народная дружина города Омска» первое место присвоено «Студенческой народной дружине ОмГУПСа» Омского государственного университета путей сообщения. Также студентов-дружинников ОмГУПСа наградили дипломом лауреата III степени конкурса «Лучшая дружина города Омска».

— Студенческая народная дружина была внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности 20 апреля 2017 года. Дружинники принимают участие в охране общественного порядка на крупных мероприятиях города Омска и различных акциях, таких как, например, сдача крови, акция по борьбе с надписями, содержащими рекламу наркотиков и других, ежедневно оказывают содействие сотрудникам МВД и ФСБ, — рассказал командир студенческой народной дружины ОмГУПСа, студент третьего курса Егор Снегирев.

Директор департамента общественной безопасности мэрии Алексей Семенович Сиренко высоко оценил результаты деятельности конкурсантов и пожелал им дальнейших успехов в охране общественного порядка.

На официальном портале Администрации города Омска говорится, что на сегодняшний день в городе Омске успешно действуют 60 народных дружин общей численностью 900 человек. В 2019 году дружинники приняли участие в охране общественного порядка при проведении 44 массовых городских мероприятий, помогли раскрыть 24 преступления, выявить более 500 правонарушений и задержать пять человек, находящихся в розыске.