Довузовская подготовка

С Днем российской науки!

День российской науки – праздник ученых, исследователей, всех тех, кто всерьез занимается наукой. Как и многие другие праздники в нашей стране День российской науки приурочен к историческому событию – именно 8 февраля (24 января по старому стилю) 1724 года по распоряжению российского императора Петра I была образована Императорская академия наук и художеств. В 1925 году ее переименовали в Академию наук СССР, а в конце XX века — в Российскую академию наук (РАН).

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты университета, коллеги, поздравляем вас с Днем российской науки!
День науки — праздник для тех, кто созидает, разрабатывает проекты, пишет заявки и выигрывает гранты, готовится к защите диссертации, участвует в научных исследованиях.
Будни учёного — это сложный, ответственный, но очень интересный труд, наполненный новыми знаниями и свершениями. Это профессия, объединяющая неравнодушных людей, преданных своему делу и стремящихся к реализации своих идей.
ОмГУПС гордится своими учёными, которые внесли значимый вклад в развитие российской науки. Радует, что наряду с заслуженными профессорами активное участие в инновационных разработках принимают молодые ученые, аспиранты, студенты. Ведь именно они — надежда отечественной науки, творцы будущего нашей страны. Тесная связь поколений, единение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать актуальные для транспорта и промышленности задачи составляют основу научных традиций ОмГУПСа. Каждый день мы с вами работаем над тем, чтобы сделать наш мир лучше, комфортнее, безопаснее.
Поздравляем всех, кто выбрал для себя путь учёного! В этот день примите пожелания крепкого здоровья, добра, мира и благополучия. Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

По традиции 8 февраля 2019 года в нашем университете состоится ежегодная научная конференция «Инновационные проекты и новые технологии в образовании, промышленности и на транспорте», посвященная Дню российской науки.

Ждем вас!