Довузовская подготовка

Итоги отчетно-выборной конференции Первичной профсоюзной организации студентов ОмГУПСа

В понедельник, 1 апреля 2019 года, состоялась отчетно-выборная конференция Общественной организации — Первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ студентов ОмГУПСа.

На повестке дня: отчет о работе Первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ студентов ОмГУПС, выборы председателя ППОС ОмГУПС, изменение состава профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комисии ППОС ОмГУПС.

На конференции присутствовали: ректор университета Сергей Михайлович Овчаренко, заведующая отделом организационной и кадровой работы ДОРПРОФЖЕЛ на Западно-Сибирской железной дороги Светлана Федоровна Зеркалова, заместитель председателя Федерации омских профсоюзов Орест Владимирович Обухов, проректоры университета, директора институтов, руководители структурных подразделений вуза, представители штаба студенческих отрядов Омской области, активисты факультетских профсоюзных организаций, сотрудники отряда охраны правопорядка и делегаты, заявленные в количестве 93 человек.

Исполняющий обязанности председателя ППОС ОмГУПСа Иван Ринг кратко изложил основные аспекты проделанной работы за год и поделился конкретно поставленными целями на будущее. Работа Профсоюзной организации признана удовлетворительной.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Илья Столбенников отчитался о проделанной работе за период с 12 марта 2018 года по 1 апреля 2019 года. Доклад был утвержден.

Третий вопрос повестки конференции — выборы председателя ППОС ОмГУПСа. На эту должность была заявлена одна кандидатура Ивана Ринга. Решением делегатов он стал новым председателям ППОС ОмГУПСа.

Также был изменен состав Профсоюзного комитета студентов ОмГУПСа. В его состав было избрано 10 студентов ОмГУПСа.

В заключение конференции состоялись выборы контрольно-ревизионной комиссии профсоюзного комитета студентов ОмГУПСа. По решению делегатов в ее состав вошли три студента нашего университета.

В повестке «Разное» выборы делегатов на конференцию Омских профсоюзов. Избрали двух делегатов: председателя Первичной профсоюзной организации студентов ОмГУПСа Ивана Ринга и заместителя председателя ППОС ОмГУПСа Александра Черепанова.

Пресс-центр Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа

Фото: студент гр. 17-ж Иван Новиков