Довузовская подготовка

Профориентационная встреча преподавателей ОмГУПСа с учащимися Новосибирского техникума железнодорожного транспорта

На базе Новосибирского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения» 19 февраля 2019 года прошли профориентационные мероприятия с учащимися техникума и сотрудниками структурных подразделений ОАО «РЖД».

В мероприятии приняли участие:

1. Александр Иванович Погребняк (директор НТЖТ);
  2. Инна Сергеевна Хилько (заместитель начальника депо по кадрам ВЧДЭ-6 Инская);
  3. Дмитрий Владимирович Балагин (и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации ОмГУПСа);
  4. Алексей Игоревич Давыдов (заместитель декана заочного факультета по учебной работе, начальник отдела дистанционного обучения ОмГУПСа);

Организаторы мероприятия отмечают, что такие встречи направлены на повышение качества образовательной подготовки абитуриентов, их ориентацию на профильные железнодорожные специальности университета, и, в конечном счете — на выполнение общей концепции кадровой политики на Западно-Сибирской железной дороге.

Преподаватели ОмГУПСа сообщили ребятам о содержательной стороне различных профессий вуза, способах и путях их получения, о значении в экономике региона и страны; об особенностях регионального рынка труда, потребностях в кадрах.

Участники встречи особо отметили преимущество заочной формы обучения с применением дистанционных технологий: получить профильное образование, которое так необходимо в ОАО «РЖД» на сегодняшний день можно без отрыва от производства.

Улучшить свою подготовку для сдачи вступительных испытаний в вуз возможно с помощью дистанционных подготовительных курсов, которые будут запущены уже с 25 февраля на дистанционном портале ОмГУПСа.

По завершению профориентационной работы и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин пожелал всем участникам мероприятия успешной подготовки к вступительным испытаниям в университет, и пригласил всех желающих на новую встречу, которая состоится 25 и 26 марта 2019 года на базе НТЖТ.