Довузовская подготовка

В шестой раз в ОмГУПСе прошел музыкально-лингвистический фестиваль «LinGoFest»

В четверг, 28 февраля 2019 года, кафедра «Русский и иностранные языки» организовала в Студенческом учебном центре проведение VI музыкально-лингвистического фестиваля «LinGoFest», в котором приняли участие студенты всех институтов.

Цель фестиваля — показать языковое разнообразие мира и разные виды творчества.

Прозвучали песни на английском: «Nobody hurt no one» в исполнении Ксении Игнатьевой; «Lost on you» — Сергея Блынского, Артёма Макогона, Марии Усатюк и Ксении Гусевой; «My Immortal» — Надежды Кучинской; «Unstoppable» — Дианы Керимовой; «Yesterday» — Ламберта Дакалова; «Strangers in the night» Сергея Возняка; «Dreamer» — Самал Турабаевой, на немецком «Atemlos durch die Nacht» — Наталья Ренда; казахском (Инга Максимова) и сербском (Светлана Тимофеева) языках.

Инга Максимова на ложках исполнила русскую плясовую, а Ксения Моисеенко удивила танцем на музыку «The Showy mas go on». В фестивале приняли участие ансамбли «Магистр и Ко» и «Синергия — Obsession». В очередной раз всех порадовал своими композициями Дмитрий Татарин.

Зрители на протяжении почти двух часов овациями сопровождали каждое выступление, получив колоссальное удовольствие от мастерства талантливых студентов.

Художественный руководитель проекта — старший преподаватель Сергей Олегович Груздев, ответственный исполнитель — Елена Юрьевна Беседина.