Довузовская подготовка

В ОмГУПСе открыта новая аккредитованная специальность

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) от 07.02.2019 № 123 ОмГУПСу переоформлена лицензия на осуществление образовательной деятельности. Теперь университет получил право на подготовку студентов по специальности 38.05.01 Экономическая безопасность с присвоением квалификации «экономист». Срок получения образования по очной форме обучения составит 5 лет.

По окончании специалитета у выпускников будут сформированы компетенции в следующих областях:

1. обеспечение экономической безопасности общества, государства и личности, субъектов экономической деятельности;
  2. обеспечение законности и правопорядка в сфере экономики;
  3. обеспечение судопроизводства, предупреждения, раскрытия и расследования правонарушений в сфере экономики;
  4. экономическая, социально-экономическая деятельности хозяйствующих субъектов, экономических, финансовых, производственно-экономических и аналитических служб организаций, государственных и муниципальных органов власти, конкурентную разведку.

Стоит отметить, что приказом Рособрнадзора от 08.08.2018 № 1128 ОмГУПС был признан прошедшим государственную аккредитацию по укрупненной группе специальностей 38.00.00 (уровень специалитета), так что выпускники данной специальности получат диплом государственного образца!