Довузовская подготовка

Студенты ОмГУПСа приняли участие в расширенном заседании правления Омского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

19 декабря в Региональном центре по связям с общественностью прошло расширенное заседание правления Омского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

С докладом об исполнении плана работы в 2018 году выступил председатель правления Омского регионального отделения, выпускник ОмГУПСа А. Н. Потейко. По итогам уходящего года было трудоустроено 4209 бойцов студенческого отряда. Также в Омске впервые начали свою деятельность 46 школьных трудовых отрядов общей численностью 3000 человек.

По итогам комиссарской деятельности за 2018 год работа комиссара штаба Е. В. Чучалиной признана удовлетворительной. Напомним, что в 2018 году Омское региональное отделение заняло II место по итогам конкурса региональных отделений Российских Студенческих Отрядов.

С докладом о планах работы по основным направлениям деятельности Омского регионального отделения РСО выступил командир регионального штаба студенческих отрядов Омской области, студент ОмГУПСа В. В. Воронов.

«На юбилейный год стоят амбициозные задачи, основные — это сохранение численности бойцов при входе в сезон, налаживание взаимодействия со штабами направлений и вузов, участие и победы на всероссийских трудовых проектах и конкурсах, а также организация мероприятий, посвященных юбилейному году. Главной целью является завоевание Знамени лучшего регионального отделения РСО!», — отметил Владислав.

Были заслушаны доклады о планах комиссарской деятельности, работы штабов направлений и вузов Омской области на 2019 год. С докладом о работе Штаба студенческих отрядов ОмГУПСа выступил и. о. командира штаба, студент теплоэнергетического факультета Андрей Саютинский. В командный состав вошли студенты Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения ОмГУПСа и. о. комиссара — Владимир Мун, и. о. инженера — Оксана Свистельникова.

В отчете о работе Штаба СО ОмГУПС Андрей Саютинский представил план работы на 2019 год, который включает в себя как увеличение количественных, так и улучшение качественных показателей, таких как: сплочение между отрядами, создание положительного образа и поднятие имиджа движения студенческих отрядов. В 2019 г. планируется создать еще минимум три линейных отряда. План мероприятий включил в себя: празднование Дня РСО, Школу командного состава и актива, а также проведение конкурсов «Лучший боец Штаба СО ОмГУПС» и «Лучший линейный студенческий отряд Штаба СО ОмГУПС».

По итогам заседания был утверждён персональный состав регионального штаба студенческих отрядов Омской области. Пост командира регионального штаба занял Владислав Вячеславович Воронов, комиссара — Дмитрий Александрович Дубровский, инженера — Евгения Валерьевна Семеренко.