С днем студента!

Трудно отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России Владимира Владимировича Путина № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил этот «профессиональный» праздник.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния в прежние времена, так и в XXI веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

25 января – это день, когда мы поздравляем студентов, отмечаем их достижения. Во многом этот успех – заслуга старшего поколения: преподавателей, наставников, учителей, которые всегда стремятся воспитать в своих учениках самое лучшее. Наша талантливая молодежь, опираясь на накопленный опыт, традиции, имеющиеся знания, постоянно рвется вперед. Активность, жажда открытий, целеустремленность – вот что объединяет студентов ОмГУПСа. И пусть эта устремленность не исчезнет с годами, а неиссякаемая энергия будет направлена на создание лучшего будущего, в котором мы мечтаем жить.

Дорогие студенты, пусть эти годы будут наполнены радостью, самоотдачей, успехами и победами в учебе, научными открытиями, желанием творить и наслаждаться результатами своего труда. Будьте настойчивыми, увлеченными и инициативными, стремитесь к новым горизонтам и всегда помните о своей альма-матер – Омском государственном университете путей сообщения.

Ярких впечатлений и приятных событий! С праздником!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов