Довузовская подготовка

День открытых дверей: ОмГУПС – твой выбор!

На прошлой неделе, 17 ноября 2018 года, в Омском государственном университете путей сообщения прошел День открытых дверей, в котором приняли участие более 100 человек.

Проведение дней открытых дверей является хорошей традицией ОмГУПСа, когда потенциальные абитуриенты и их родители имеют возможность познакомиться с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза, пообщаться с заведующими кафедрами, посмотреть аудиторную и материально-техническую базы.

С приветственным словом выступил проректор по производственному обучению и связи с производством Олег Владимирович Балагин.

Директора институтов, деканы факультетов и заведующие кафедрами рассказали о специальностях и направлениях подготовки. Об особенностях набора обучающихся, о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства выпускников гостей проинформировали сотрудники факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации. Школьники получили подробные консультации о предстоящей приёмной кампании 2019 года, особенностях поступления, вступительных экзаменах и учебных программах.

Будущие студенты также узнали о различных культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в ОмГУПСе, возможностях получения международного образования.

Завершилось мероприятие экскурсией по лабораториям и полигону действующей железнодорожной техники.

С главной задачей Дня открытых дверей — познакомить абитуриентов с учебным заведением — в ОмГУПСе справляются достойно. Школьники отмечают, что вся полученная информация интересна, познавательна, доступна, а главное — актуальна.

Приглашаем всех на Новогодний День открытых дверей в ОмГУПСе,
который состоится 15 декабря 2018 года в 14-00.
Будем рады видеть вас!