С Днем защитника Отечества!

Первоначально праздник, отмечаемый 23 февраля, именовался как «День Красной Армии и Флота». Его начали праздновать в 1922 году в связи с четвертой годовщиной создания Красной Армии.

Современный «День защитника Отечества» появился в 2002 году в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России». С этого времени праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем тех, кто имеет прямое отношение к армии, но и всех, кто защищал, защищает или будет защищать нашу страну.

Уважаемые ветераны, преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники нашего университета! От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества – всенародным, знаменательным праздником патриотизма, мужества и героизма! Этот праздник по праву объединяет всех, кому дороги могущество и слава России, ее прошлое, настоящее и будущее. Уверены, каждый из нас испытывает чувство гордости за боевую славу России и уважение к ратному труду наших соотечественников.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем всех, кто выполнил свой долг на боевом посту, отдав жизнь за свободу и независимость Родины, поздравляем мужчин, которые верно служат интересам нашей страны и тех, кто готов в любую минуту встать на защиту своего дома, семьи и Отечества!

Желаем вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, творческих побед и профессиональных достижений! Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов