Довузовская подготовка

В ОмГУПСе прошли курсы по направлению «Повышение энергетической эффективности железнодорожного транспорта»

На прошлой неделе в Омском государственном университете путей сообщения прошли курсы повышение квалификации для главных инженеров служб и дирекций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по направлению «Повышение энергетической эффективности железнодорожного транспорта». В числе слушателей на курсах присутствовал главный инженер дороги А. И. Черевко.

Основными темами лекций стали: повышение эффективности системы тягового и нетягового электроснабжения, нормирование расхода электроэнергии на тягу поездов, организация движения поездов по энергооптимальным графикам, методика оценки энергетической эффективности энергосберегающих мероприятий и ряд других не менее важных вопросов.

Стажировкой на рабочем месте и уровнем полученных теоретических знаний специалисты остались довольны, оценив свою готовность к работе после обучения как «хорошо подготовленные».

Студент группы 55-с Илья Вытнов