Довузовская подготовка

Визит в ОмГУПС первого заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Дениса Махметовича Рахимжанова

Омский государственный университет путей сообщения 4 октября 2018 года посетил первый заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Денис Махметович Рахимжанов.

Он выступил с докладом на всероссийской молодежной научно-практической конференции с международным участием «Интеллектуальная энергетика на транспорте и в промышленности».

– Несмотря на то, что географически ОмГУПС отдален от управления железной дороги, наше взаимодействие будет очень тесным за счет подобных встреч и вовлечения руководителей магистрали в работу и повышение эффективности обучения студентов, – отметил Денис Махметович в своем приветственном слове.

Затем Д. М. Рахимжанов и ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко подписали программу взаимодействия Западно-Сибирской железной дороги и Омского государственного университета путей сообщения по развитию инновационной среды на полигоне Западно-Сибирской железной дороги.

Д. М. Рахимжанов встретился со студентами 4-5 курсов и молодыми специалистами – выпускниками ОмГУПСа, представил им программу взаимодействия «Концепция развития инновационной среды» и ответил на все интересующие вопросы.

Он наградил за активное участие в мероприятиях Западно-Сибирской железной дороги и в связи с Днём компании ОАО «РЖД» студентов вуза Анну Легостаеву, Егора Снегирева и Ивана Ринга благодарственными письмами начальника дороги.

Возле главного корпуса состоялось фотографирование студентов с Д. М. Рахимжановым и руководством вуза.

Денис Махметович ознакомился и высоко оценил уровень материально-технической базы ОмГУПСа, отметил значительный потенциал научных лабораторий.

В этот же день в ОмГУПСе была представлена экспозиция музея омских железнодорожников, посвященная 15-летию компании ОАО «РЖД».

Студенты ОмГУПСа организовали флэшмоб в честь юбилея компании ОАО «Российские железные дороги» – в небо взлетели воздушные шары аббревиатурой «РЖД».