Довузовская подготовка

«Сила мысли» в силе дружбы

В прошлую пятницу, 30 ноября 2018 года, читальный зал библиотеки ОмГУПСа превратился в арену, где мерились силой мысли команды разных учебных заведений города. Победила дружба!

1. 1 место — «Барбоскины», сборная ОмГУПСа, ОмГАУ, ОмГУ;
  2. 2 место — «Автомат ОСВ», ОмГУПС;
  3. 3 место — «Без плота», ОмГПУ.

В ходе игры организаторы рассказали участникам об истории, культуре, архитектуре города Омска, познакомили с городскими легендами, историческими личностями, которые сделали наш город красивым, театральным, музыкальным. Этот вечер получился добрым, умным и интеллектуальным.

Благодарим партнеров нашей игры: Туристский информационный центр Омской области и центр развития туризма «Увлечен и Я». Полученные призы позволят студентам расширить свои знания в области краеведения.

Проект «Сила мысли» выполняется волонтерами культурно-образовательного студенческого объединения «Мюсли Канта» при активной поддержке Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа и добровольческого проекта «Эшелон поколений». Такие мероприятия становятся элементом системы интеллектуально-полезного досуга в университете и формируют актуальный и правдивый имидж города.