Довузовская подготовка

«Сила мысли» для школьников!

Весь ноябрь в ОмГУПСе в рамках проекта интеллектуальной игры «Сила мысли», которая в этом году получила грантовую поддержку от Росмолодежи, в читальном зале библиотеки проходили интеллектуальные игры для учащихся 7-11 классов омских школ.

Первая игра «Сила мысли» для 7/3 класса школы №73 состоялась 17 ноября. Вместе с волонтерами проекта «Сила мысли» и Добровольческого проекта «Эшелон поколений» школьники решали головоломки, ребусы и загадки, познакомились с историей нашего университета и города.

Вторая интеллектуальная игра прошла 20 ноября. В гостях у библиотеки ОмГУПСа была гимназия №88. Десятиклассники сыграли в игру «Где логика абитуриента?» и теперь знают, чему учат на каждом факультете, что означают загадочные слова «Рандеву» и «Магистр», а на карте Российской империи могут показать, где располагался наш университет до 1961 года. Актерское мастерство помогло участникам игры вжиться в образы прекрасных богинь. Ребята узнали о талантливом скульпторе, который сделал наш город похожим на Прагу.

27 и 28 ноября в проекте участвовали учащиеся гимназии №75 и школы №73. Студенты ОмГУПСа и школьники вместе отвечали на вопросы, проявили себя как опытные искатели сокровищ. Надеемся, что участники игры станут частью студенческого сообщества ОмГУПСа.

Приглашаем школьников 7 — 11 классов стать участниками интересной,
захватывающей интеллектуальной игры, приобрести друзей среди студентов нашего
вуза и получить классные призы!

За дополнительной информацией обращаться на факультет довузовской подготовки и профессиональной ориентации.
И. о. декана: Балагин Дмитрий Владимирович.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/fdp_omgups
Телефон: (3812) 31-06-22.