Соревнования по спортивной и оздоровительной аэробике прошли на базе ОмГУПСа

На прошлой неделе, 27 апреля 2018 года, на базе Омского государственного университета путей сообщения состоялись соревнования по спортивной и оздоровительной аэробике в рамках Спартакиады высших учебных заведений 2017/2018 учебного года. Участие в соревнованиях приняли команды из ОмГУПСа, ОмГУ, ОмГТУ, СибГУФКа и ОмГМУ.

На торжественной церемонии открытия соревнований показательные выступления зрителям представили воспитанники Детского юношеского центра «Смена» секций «Фитнес» и «Чир-спорт».

Команды вузов представили номера в трех дисциплинах: «Трио», «Гимнастическая платформа» и «Танцевальная гимнастика».

По результатам выступлений в номинации «Гимнастическая платформа» наша команда заняла II место, в номинации «Танцевальная гимнастика» — III-е место.

В общекомандном зачете по трем дисциплинам среди вузов места распределились следующим образом: I место — Сибирский государственный университет физической культуры и спорта;
II место — Омский государственный технический университет;
III место — Омский государственный медицинский университет.

Команда ОмГУПСа в составе Дарьи Вериной, Галины Буркут, Полины Кузнецовой, Дарьи Ковалевич и Дарьи Селуяновой заняла четвертое место.

— На протяжении 10 лет ОмГУПС всегда занимал призовые места. В этом году сильного набора у нас не было, однако девочки для своего уровня выступили хорошо, — отметила ответственная за проведение соревнований, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» ОмГУПСа, тренер сборной команды по аэробике Олеся Владимировна Криживецкая.

Своими впечатлениями поделилась участница соревнований, студентка нашего вуза Галина Буркут:

— Тренировочный процесс начался с октября этого учебного года. Наш тренер, О.В. Криживецкая, потратила немало сил, чтобы создать из нас аэробистов. Почти все из нас пришли в команду, абсолютно ничего не зная об этом виде спорта. Со своей задачей Олеся Владимировна справилась на ура, за что мы все благодарны ей!
Для меня это были первые соревнования по данному виду спорта. Сама атмосфера соревнований для меня не нова, 13 лет я занималась спортивной гимнастикой. Конечно же, мы всей командой волновались и переживали. Хотели достойно представить свой университет. На мой взгляд, мы сделали всё, что было в наших силах. Лично я получила удовольствие от выступления.

Желаем нашим спортсменкам развития и новых свершений!