Довузовская подготовка

ОмГУПС присоединился к акции «Стоп ВИЧ/СПИД»:
каждый желающий смог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в пятницу, 23 ноября 2018 года, в ОмГУПСе прошла ежегодная акция
«Стоп ВИЧ/СПИД», направленная на повышение информированности молодежи по вопросам ВИЧ-инфекции.

Впервые на территории университета работал мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ БУЗОО «Центра по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями». На добровольной и бесплатной основе студенты и сотрудники могли сдать анализы и уже через 20 минут узнать свой ВИЧ-статус.

В главном корпусе действовала информационная палатка «Сделай жизнь безопасной!», где студенты могли проверить свои знания о ВИЧ, задать вопросы и пройти анонимное анкетирование по информированности о ВИЧ.

Помогли с проведением мероприятия волонтеры ОмГУПСа добровольческого проекта «Эшелон поколений».

Представители центра заверили, что данная акция не последняя и работа с университетом по профилактике ВИЧ-инфекции будет продолжена.