Довузовская подготовка

Творческая встреча В. Н. Касаткина со студентами ОмГУПСа
«Омская стоянка эпохи неолита»

В пятницу, 16 ноября, в библиотеке ОмГУПСа (260 ауд.) состоялась творческая встреча с Владимиром Николаевичем Касаткиным. Тема разговора — «Омская стоянка эпохи неолита». Для В. Н. Касаткина археология стала увлечением всей жизни. 120 артефактов, найденных на «Омской стоянке», переданы Владимиром Николаевичем на постоянное хранение в музеи города.

На встрече В. Н. Касаткин представил свою уникальную коллекцию артефактов, увлечённо рассказал об археологии.

В библиотеке к встрече была оформлена виртуальная и книжная выставки «Омские древности», на которых были представлены археологические находки В. Н. Касаткина, литература по краеведению, книги о древнем человеке на территории Западной Сибири.

Студентам были показаны научно-познавательные фильмы с участием Бориса Коникова, профессора ОмГПУ, научного руководителя экспедиции «Омская стоянка» 2018 года.

Студенты ОмГУПСа и старший преподаватель кафедры «Русский и иностранные языки» Ольга Васильевна Захаренко выразили Владимиру Николаевичу Касаткину глубокую благодарность за возможность узнать много интересного, увидеть своими глазами и потрогать предметы древности, ощутить их особую энергетику.

Е. А. Девдараидзе, зав. сектором библиотеки