Довузовская подготовка

Студенты СП СПО ОТЖТ приняли участие в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 3 по 7 декабря в Омске прошел III открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области, в котором активное участие приняли студенты и преподаватели Омского государственного университета путей сообщения — СП СПО ОТЖТ.

Турнир был организован для привлечения студентов к участию в национальных соревнованиях по профессиональному мастерству. Соревнования охватили студентов программ высшего и среднего профессионального образования.

Обучающиеся СП СПО ОТЖТ Бобчинец Артём и Чашечникова Мария участвовали в чемпионате по компетенции «Охрана труда» наряду с еще 18 участниками из других образовательных организаций. В результате нашими студентами были заняты 5 и 7 места соответственно, а преподаватели Славнова Светлана Владимировна и Рингис Александр Александрович получили сертификаты экспертов.

Ярким и запоминающимся событием стала торжественная церемония открытия и закрытия чемпионата, где также непосредственной участие приняли творческие коллективы СП СПО ОТЖТ.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Для этого в разных странах регулярно проходят конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.