Вузовский отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения» по стандартам Ворлдскиллс

Регламент чемпионата и другие документы

С 14 по 19 мая в Омском государственном университете путей сообщения на базе структурного подразделения среднего профессионального образования «Омский техникум железнодорожного транспорта» (г. Омск, ул. Гризодубовой д. 20) пройдет вузовский отборочный чемпионат ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения» по стандартам Ворлдскиллс. Турнир организуется для привлечения студентов вуза к участию в национальных соревнованиях по профессиональному мастерству. Соревнования охватят студентов программ среднего профессионального и высшего образования ОмГУПСа.

Вузовский этап — самый первый, отборочный, и право провести его имеют лишь те вузы, которые являются ассоциированными партнерами Союза. Сегодня таких вузов в России — 114, и ОмГУПС — один из них. Конкурсантов оценят эксперты — преподаватели и представители предприятий-работодателей. Посетить чемпионат смогут все желающие.

«Мы выбрали одну компетенцию — управление железнодорожным транспортом, — комментирует событие руководитель Омского техникума железнодорожного транспорта Владимир Дремин. — В соответствии с регламентом, предполагающим участие не менее шести человек».

Студентов-участников чемпионата должны будут определить структурные подразделения среднего профессионального образования и кафедры университета.

WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Для этого в разных странах регулярно проходят конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.