Довузовская подготовка

На прошлой неделе, 7 июня 2018 года, в Студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения, состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей и призёров Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2017-2018 учебного года.

С приветственным словом выступили заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антон Николаевич Скоробогатов и проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Омского государственного университета путей сообщения Юрий Николаевич Хмельницкий.

Антон Николаевич вручил благодарственные письма министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области за активное участие в организации и проведении мероприятий Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 24 преподавателям ОмГУПСа, ОмГТУ, СибГУФКа, ОмГАУ, ОмГПУ, ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, ОмГМУ, СибАДИ. Среди награжденных — три преподавателя нашего университета: Белан Дмитрий Юрьевич — тренер-преподаватель по бадминтону; Терещенко Алексей Анатольевич — доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт», тренер по футболу; Харченко Андрей Викторович — тренер-преподаватель по бадминтону.

Награждение победителей и призеров состоялась по 20 видам спорта: легкой атлетике, легкоатлетическому кроссу, лыжным гонкам, зимнему полиатлону, спортивной и фитнес аэробике, настольному теннису, бадминтону, гиревому спорту, пауэрлифтингу, греко-римской борьбе, самбо, теннису, шахматам, плаванию, чир-спорту, баскетболу (мужчины и женщины), волейболу (мужчины и женщины) и футболу.

В отдельных видах нашими спортсменами показаны следующие результаты (при участии команд СибГУФКа):
II место — бадминтон, футбол;
III место — лыжные гонки, зимний полиатлон, настольный теннис, шахматы, плавание, баскетбол (женщины), волейбол (мужчины и женщины).

Творческие коллективы украсили спортивный праздник яркими выступлениями — наши студенты показали талантливую постановку «Ночь в театре», исполнили зажигательный танец «E-motion» (театр танца «Рандеву»), получив бурные аплодисменты и овации из зала, студия эстрадного вокала «Звездный дождь» представила песни «Любовь не продается» и «Мы все вселенная». Порадовали зрителей дуэт «Непохожие» (ОмГТУ), студенческий театр эстрадных миниатюр «Винегрет» (СибГУФК) и трио «Зоренька» (ОмГПУ).

По итогам Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2017-2018 учебного года среди вузов неспортивного профиля:
III место заняла Сибирская автодорожная академия;
II ступень пьедестала почёта занял Омский государственный университет путей сообщения;
I место получил Омский государственный технический университет.

В комплексном зачёте места распределились следующим образом:
III место — Омский государственный университет путей сообщения;
II место — Омский государственный технический университет;
Кубок Спартакиады вузов 2017-2018 учебного года в комплексном зачёте вручен Сибирскому государственному университету физической культуры и спорта.

По окончании торжественной церемонии награждения была сделана традиционная фотография на крыльце Студенческого учебного центра университета.

Поздравляем всех спортсменов, тренеров с победой!

Желаем крепкого здоровья, силы духа и покорения новых спортивных высот!