День специальности «Реклама и связи с общественностью»

Во вторник, 13 февраля, в Омском государственном университете путей сообщения состоялся «День специальности», посвященный направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». Мероприятие посетили 63 будущих абитуриента.

Приветствовали гостей и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Роман Сергеевич Симак и заведующий кафедрой «Связи с общественностью, сервис и туризм» Сергей Александрович Ветров.

Далее выпускники направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» рассказали о своей работе и секретах достижения профессионального успеха.

Антон Дымченко познакомил школьников с самым креативным рекламным агентством г. Омска – «Коперник», генеральным директором которого он является.

Елена Пронина поделилась тем, как ответственно быть маркетологом в АПК «Титан».

Анастасия Никитенко рассказала о своей работе в сети магазинов японской кухни «Суши-Маркет».

Виктория Богданова представила свой собственный бренд «Macushka», который создала после выпуска из нашего университета.

Выпускники, работающие сейчас в Сургуте, Екатеринбурге, Москве и других городах передали видеоприветы и пожелания будущим студентам.

Гостям представилась возможность окунуться в профессию — попробовать свои силы в разработке PR-проекта «Личный бренд». Разбившись на группы, школьники выполняли задание под чутким руководством преподавателей и выпускников ОмГУПСа. Выбрать лучший бренд не удалось, поскольку все работы оказались креативными и актуальными. Это означало только одно — советы, которые дали выпускники ребятам, пошли на пользу.

На протяжении всего Дня специальности у абитуриентов радостно горели глаза, они пообещали вернуться в ОмГУПС вновь, но только уже в другой роли, роли студентов!

Выступление выпускника Антона Дымченко

Разработка и защита PR-проектов

Абитуриенты, студенты, преподаватели и выпускники ОмГУПСа
направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»