Уважаемые студенты!

Открыт конкурс на семестровое обучение в течение зимнего семестра 2018-2019 учебного года (с 20.09.2018 по 06.02.2019) в Чешском техническом университете (г. Прага). Наш университет будет рекомендовать двух-трех кандидатов от вуза. Обучение для студентов ОмГУПСа на английском языке в Праге бесплатное, расходы на проживание и питание за свой счет.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Ознакомиться с инструкцией для студентов, желающих пройти семестровое обучение в зарубежном вузе на сайте ОмГУПСа.
  2. Знать английский язык на уровне не ниже B2.
  3. Взять в деканате или на сайте учебный план на первый семестр и посмотреть, какие дисциплины будут изучаться в 1 семестре 2018-2019 года.
  4. Выйти на сайт ЧТУ и выбрать себе предметы на английском языке с пометкой W (winter), которые будут полностью или частично совпадать с учебным планом ОмГУПСа. Общее количество кредитов — 20 – 30.
  5. Заполнить Приложение 1 (Согласование плана семестрового обучения и последующей аттестации за рубежом).
  6. Написать заявление на имя декана факультета с просьбой разрешить обучение в ЧТУ в первом семестре 2018-2019 учебного года и получить его разрешение. К заявлению приложить заполненное и подписанное Приложение 1. Ваша кандидатура должна быть рассмотрена и одобрена на ученом совете факультета. Без разрешения деканата никаких дальнейших действий не предпринимать.
  7. Сделать выписку из зачетной книжки: полный перечень изученных дисциплин с оценками, заверить в деканате.
  8. Перевести выписку на английский язык.
  9. Процедура номинирования студентов проходит теперь в электронной форме по ссылке, которая доступна до 15 марта 2018 года. Но после прохождения регистрации студенты получат электронное письмо с дальнейшими инструкциями, для выполнения которых тоже потребуется время. Поэтому вы должны принести все документы в Управление международных связей (1-221) до 07 марта 2018 года.