Довузовская подготовка

«Сила мысли» в действии

Во вторник, 30 октября 2018 г., в рамках проекта интеллектуальной игры «Сила мысли», которая в этом году получила грантовую поддержку от Росмолодежи, в читальном зале научной библиотеки состоялась первая интеллектуальная игра. Ее участниками стали не только студенты ОмГУПСа, но и учащиеся Омского техникума железнодорожного транспорта. В ходе подготовки и реализации проекта приняли участие более 50 человек.

На первом этапе студентов ждали вопросы об истории университета, с которыми все участники прекрасно справились. Второй этап игры был посвящен истории и культуре нашего региона.

Команды достойно боролись за призовые места, поздравляем победителей:

1. 1 место – «Автомат ОСВ» (ИАТИТ)
  2. 2 место – «Нолик» (ОТЖТ)
  3. 3 место – «Огромный потанцевал» (ЭМФ)

Проект «Сила мысли» выполняется участниками культурно-образовательного студенческого объединения «Мюсли Канта» при активной поддержке Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа.

Такие мероприятия становятся элементом системы интеллектуально-полезного досуга в университете и формируют актуальный и правдивый имидж города.