ЭмблемаОмГУПС Версия для слабовидящих
Довузовская подготовка

С днем знаний!

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Омского государственного университета путей сообщения поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот день открывает дорогу в будущее для каждого студента и особенно — первокурсников, которые успешно преодолели вступительные испытания, прошли серьезный конкурс и доказали, что достойны учиться в стенах нашего университета.

Выбрав наш вуз, вы сделали верный шаг в новую жизнь! Быть студентом Омского государственного университета путей сообщения, старейшего в Сибири и на Дальнем Востоке железнодорожного вуза, престижно, интересно и ответственно.

Для вас наступило замечательное время студенчества. Наш университет даёт возможность постоянного развития, позволяет определить свою траекторию профессионального и творческого роста. Видение перспектив, смелый научный взгляд, профессиональная гордость, способность определить цель, умение выстраивать путь её достижения, предприимчивость и настойчивость — качества сотрудников, студентов и выпускников ОмГУПСа.

В вузе активно развита внеучебная деятельность — это работа в научных кружках при кафедрах, творческое участие в художественной самодеятельности и занятия в спортивных секциях. Эффективно функционирует система студенческого самоуправления, представленная профсоюзной организацией студентов, советом обучающихся, волонтерским центром, студенческим отрядом охраны порядка.

В этот день особенно приятно сказать слова искренней благодарности всем преподавателям и сотрудникам ОмГУПСа за их плодотворную работу по обучению и воспитанию молодых умов и сердец. Желаем вам согласованной, четкой, динамичной работы и взаимопонимания в коллективе, активных, ищущих студентов, готовых вместе с вами вновь и вновь открывать вечную книгу знаний.

Всем студентам, магистрантам и аспирантам ОмГУПСа желаем больших успехов в учебе, науке, новых творческих удач, энергии и оптимизма для осуществления самых смелых планов!

Пусть 2018 – 2019 учебный год станет для всех нас годом достижений, профессиональных и личных побед!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов