Проект «Информационно открытый университет. Уровень международный»
Довузовская подготовка

Проект «Информационно открытый университет. Уровень международный»

Федеральное издательство «Аккредитация в образовании» — организатор ежегодного Всероссийского конкурсного проекта «МЕДИАактивность вузов РФ» — при поддержке Комитета ГД РФ по образованию и науке реализует международный этап проекта под названием «Информационно открытый университет. Уровень международный».

Начало реализации проекта — 1 июля 2018 года; подведение итогов конкурса, а также награждение победителей состоится в рамках Международной научно-практической конференции «Информационная открытость в сфере образования и науки: как обществу рассказать о себе» (г. Москва, предварительное время проведения — февраль 2019).

К участию приглашены как российские, так и иностранные образовательные организации высшего образования. Конкурс сможет помочь университетам-победителям выстраивать эффективную имиджевую политику, стать высокотехнологичным университетом, включенным в мировую карту науки и образования.

На первом этапе конкурса оцениваются профессиональная квалификация, опыт, карьера, рабочий функционал, профессиональные достижения и репутация работников международных служб университетов. На втором — международная деятельность образовательной организации.

ОмГУПС успешно прошел первые два этапа конкурса и получил два сертификата.