Довузовская подготовка

Представители ОмГУПСа встретились со школьниками в городе Татарске (Новосибирская область)

Одна из узловых станций Западно-Сибирской железной дороги, а именно станция Татарская, приняла Омский государственный университет путей сообщения пусть не очень теплой погодой, но очень заинтересованными выпускниками.

В фойе РДК «Родина» собрались представители учебных заведений и более 300 выпускников девятых и одиннадцатых классов. Перед ребятами стоит непростой вопрос — выбор траектории их карьеры и судьбы. Кто-то не может определиться идти в десятый класс или начать получать среднее профессиональное образование, кто-то выбирает, в какое учебное заведение поступить.

Для обеспечения максимальной информационной поддержки выпускников общеобразовательных организаций по вопросам выбора сферы деятельности, профессии (специальности), учебного заведения, представители университета: заместитель декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Борисович Гриц, сотрудник Омского техникума железнодорожного транспорта (структурное подразделение ОмГУПСа) Елена Александровна Ержанина и сотрудник Омского медицинского училища железнодорожного транспорта (структурное подразделение ОмГУПСа) Елена Алексеевна Первых познакомили учеников школ с Омским государственным университетом путей сообщения, со специальностями и направлениями подготовки, а также рассказали о перспективах трудоустройства и развитии карьеры выпускников университета.

Ребята задали огромное количество вопросов, каждый из которых не остался без ответа. Школьники получили актуальные POS-материалы и были приглашены на олимпиады по математике и физике, а также на «Новогодний День открытых дверей ОмГУПС», который состоится 15 декабря в 14-00 (подробная информация на сайте fdpomgups.ru).