Информация о государственной аккредитации университета

Дополнительная информация для обучающихся по неаккредитованным направлениям подготовки (специальностям)

Ректорат ОмГУПСа продолжает работу по дальнейшему обучению студентов на образовательных программах, по которым получен отказ в аккредитации.

Во-первых, открыты новые профили в рамках аккредитованных направлений: 27.03.02 Управление качеством, направленность (профиль) «Управление качеством в бизнес-системах»; 27.03.02 Управление качеством, направленность (профиль) «Управление качеством в логистических системах»; 09.03.02 Информационные системы и технологии, направленность (профиль) «Информационные таможенные системы и технологии»; 09.03.02 Информационные системы и технологии, направленность (профиль) «Корпоративные информационные системы»; 09.03.02 Информационные системы и технологии, направленность (профиль) «Интернет-маркетинг».

Во-вторых, в соответствии с п. 3 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.04.2017 №1367 при продолжении обучения в ОмГУПСе на тех же программах ректоратом ведется работа по обеспечению защиты выпускной квалификационной работы в вузах, имеющих государственную аккредитацию.

В-третьих, завершаются согласования по переходу в другие вузы, об итогах которых информация будет доведена до студентов.

В-четвертых, стоимость обучения не будет индексироваться при продолжении обучения в ОмГУПСе.

Дополнительно к объявленному ранее перечню нами направлен список Омских вузов для согласования Учредителю (Федеральное агентство железнодорожного транспорта). Одновременно ведутся переговоры между ректорами для получения согласия на перевод. Вместе с тем необходимо учесть, что аккредитационная экспертиза предстоит у всех вузов, хотя в разные сроки.