Информация о государственной аккредитации университета

Информация о согласии СГУПСа на перевод студентов ОмГУПСа

В соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, утвержденными приказом Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2013 г. № 957, от учредителя (Федерального агентства железнодорожного транспорта) получена информация об организации, реализующей образовательные программы соответствующих уровня и направленности, которая готова принять студентов университета, обучающихся по неаккредитованным направлениям подготовки (специальностям), в порядке перевода для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам с сохранением условий обучения и достаточным количеством свободных мест (письмо Федерального агентства железнодорожного транспорта от 06.09.2017 № ВЧ-32/6127-ис):

1. федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения» (г. Новосибирск).

Сроки предоставления письменного согласия на перевод (отказа от перевода) в указанные выше образовательные организации следующие:

– для обучающихся по очной форме обучения – до 10 сентября 2017 г.
– для обучающихся по заочной форме обучения – до 30 сентября 2017 г.