Инновационные тенденции преподавания немецкого языка в вузе (из международного опыта ДААД)

Германская служба академических обменов (DAAD) провела цикл семинаров в рамках повышения квалификации для преподавателей высших учебных заведений г. Омска. Обучение проходило в период с октября 2016 года по март 2017 года на базе кафедры немецкой филологии факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского». Все расходы по семинару взяла на себя германская служба академических обменов.

Программа «Инновационные тенденции преподавания немецкого языка в вузе» была насыщенной и интересной и основана на международном опыте ДААД. Участники семинаров — преподаватели омских вузов — смогли поделиться своими инновациями в преподавании немецкого языка.

Семинары на немецком языке проводила к. ф. н., лектор DAAD Карин Гусев. ОмГУПС представляли Денисова Татьяна Леонидовна, старший преподаватель, заведующая секцией немецкого языка; Логинова Наталья Викторовна, старший преподаватель и Абрамчикова Лариса Владимировна, специалист управления международных связей. По окончании семинара участникам были выданы сертификаты о прохождении повышения квалификации в объёме 72 часа.