Музею истории Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения среднего профессионального образования ОмГУПСа исполнилось 40 лет со дня его основания

На прошлой неделе, 20 ноября 2017 г., прошел день открытых дверей в музее истории Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения среднего профессионального образования ОмГУПСа, которому исполнилось 40 лет со дня его основания.

Одним из инициаторов создания музея стал Акелькин Алексей Петрович, первый выпускник Омского политехникума путей сообщения 1932 года, участник Великой Отечественной войны. С 1934-35 гг. являлся завучем спецшколы по подготовке паровозных машинистов, с 1964 по 1973 г.г. — преподаватель черчения. В числе создателей музея были также преподаватели техникума Добрянская Л. С. и Тимофеева Т. Г., заведующая канцелярией Парамонова Г. В.; директор техникума Кохановский Э. Г.

В музее собраны материалы по истории техникума, его сотрудниках и ветеранах, выпускниках.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты и преподаватели, в том числе заместители руководителя техникума Лукина Г. И., Ларин С. А., Писаренко С. А.

Заместитель заведующего музеем Чурсина Л. Н. провела экскурсию, рассказала об истории становления и развития техникума, о наиболее интересных событиях, выдающихся выпускниках, героях войны и труда.

Общий вид музея

Заместители руководителя техникума Ларин С. А. , Лукина Г. И.,