Студенты ОмГУПСа приняли участие в Слете молодежи группы компаний «ЛокоТех»

На прошлой неделе, 21-23 сентября, в г. Нижний Новгород состоялся III Слет молодежи Группы компаний «ЛокоТех», в котором приняли участие 100 наиболее активных молодых работников филиалов «ЛокоТех» со всех уголков России, а также студенты университетов путей сообщения.

На слет отправились студенты университетов путей сообщения, которые проходили летнюю практику на предприятиях «ЛокоТех» и показали отличные результаты по итогам комплексной оценки потенциала и лидерских качеств. В результате, 10 студентов получили право представлять на слете свои университеты – ОмГУПС, ДВГУПС, ИрГУПС, ПГУПС, СамГУПС.

От нашего университета были приглашены студенты четвертого курса специальности «Подвижной состав железных дорог» Фефелов Илья (специализация «Электрический транспорт железных дорог») и Сапула Дмитрий (специализация «Высокоскоростной наземный транспорт»).

Открывая Слет молодежи, генеральный директор «ЛокоТех» Юрий Дегтярев отметил: «Слет молодежи – одно из важнейших ежегодных мероприятий для всей Группы компаний. Воспитывая новое поколение, мы совершаем ежедневный вклад в будущее, развиваем таланты и обеспечиваем преемственность поколений. В «ЛокоТех» работает около 14 тыс. молодых специалистов в возрасте до 30 лет – почти 20% от общего числа сотрудников. Мы верим, что в будущем они смогут реализовать себя и внесут вклад в развитие компании».

Программа Слета была насыщена мероприятиями. За три дня молодые специалисты и студенты приняли участие в тренингах, семинарах, мастер-классах, обсуждали актуальные задачи компании в рамках круглых столов, посетили завод ГАЗ, где ознакомились с основными этапами сборки автомобилей различных классов, узнали о секретах внедрения в рабочий процесс системы TPS, а также прошли увлекательный квест «От простого к сложному».

Одним из самых ярких и запоминающихся событий Слета стало масштабное командообразующее мероприятие, которое прошло в картинг-клубе. Участники смогли погрузиться в по-настоящему захватывающую командную борьбу. Для того, чтобы вывести свою команду вперед, они должны были не только показать самые быстрые секунды на картинге, но и пройти целый ряд непростых испытаний.

В заключительной части Слета заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Наталья Плетенецкая озвучила, что в следующем году Слет молодежи пройдет в г. Ярославле. Она отметила, что группа компаний «ЛокоТех» стремится к укреплению взаимодействия с университетами путей сообщения и на следующий Слет молодежи будут также приглашены лучшие студенты, которые проходили практику на предприятиях «ЛокоТех».

Шанс принять участие в масштабном и незабываемом мероприятии есть у многих!

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО «ТМХ-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ТМХС-Лизинг», ООО «Торговый дом ТМХС», ООО «АВП Технология», ООО «ЛокоТех-Промсервис» и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных депо по всей России. Количество сотрудников превышает 60 тыс. человек.